转学手续
问政时间:2018-05-03 11:52:30 浏览次数:238 问政类型:咨询 问政问题:

请问在新余买房了,刚刚交房,目前小孩在外省读一年级,想9月份转学到新余,需要什么条件和手续?谢谢!

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2018-05-03 16:47:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:只要你符合学校的接收的条件(房产在学区,小孩不低龄),可在新生报到时持户口本及房产证(购房合同)直接到房产所属学区报到。