迈潮健身房噪音扰民
问政时间:2020-04-13 20:57:53 浏览次数:402 问政类型:投诉 问政问题:

沃尔玛四楼迈潮健身房每天晚上七点半到九点跳舞,伴奏声音过大

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-29 08:54:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:新钢大队高度重视市民所反映的迈潮健身房噪音扰民的问题,特安排专人负责,到现场进行核实,发现被投诉人投诉基本属实。大队采取实施:1、对当事人下达了《责令停止违法(章)行为通知书》,责令其立即改正,降低伴奏音乐分呗;2、督促当事人保持警惕,落实疫情防控措施,做好疫情防控制工作,防止防疫情况反转;3、督促当事人处理好邻里关系,和睦相处,共同抗疫;4、加强日常巡逻强度和管理力度。