百乐村物业在小区门口设石球和水泥墩做路障
问政时间:2020-04-13 10:57:44 浏览次数:218 问政类型:投诉 问政问题:

物业在小区门口设大的混凝土石块做路障,消防通道位置都没有了。平时有车辆在上面违规停放影响交通,请有关部门进行整治处理。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-16 16:47:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:此问题城北一大队已与物业进行沟通,物业同意先规划停车泊位,然后自行拆除。大队也将对人行道违规停车现象加大执法打击力度。