早高峰工业大道立交桥上越双黄线逆行
问政时间:2017-09-01 01:55:20 浏览次数:465 问政类型:投诉 问政问题:

工业大道立交桥跟站前西路延伸段交叉口这里由北向南方向,早高峰时期经常会有车子在桥上越过双黄线,逆向开车,给正常通行车辆造成潜在的危险。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2017-09-06 16:12:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市交警支队城南大队现回复如下:原来此处信号灯调时不合理,现在由北往南的调整为37秒,车辆排队的现象会缓解。另外,对于越过双黄线逆行的车辆,大队正在调试设备,对逆行的车辆进行抓拍。