时代佳苑噪音污染问题
问政时间:2020-04-13 05:53:05 浏览次数:1131 问政类型:投诉 问政问题:

新余市渝水区新欣南大道时代华城隔壁的在建小区时代佳苑,4月13日早上五点不到就开工,钢管砸落声影响居民休息,经常深夜开工,噪音污染很严重,希望有关部门管管!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-04-16 14:18:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:本工程项目施工工人为新余本地乡镇民工,工作时间为10小时制,即早上6点至11点,下午1:30—6:30,经调查,4月13日早上确实有装运钢管、卡主出工地,属钢管公司派过来的装运人员,保证下不为例。关于经常深夜开工问题,本项目工地自开工建设以来,除有时下午浇混凝土没浇完,加班也没超过晚上8点,从来没加过一次晚班,经常深夜开工是否是其他工地。经高新区城市发展部调查,该施工单位确实在当天提前上班装运钢管,属偶发事件,目前已督促施工单位加强管理,杜绝此类现象再次发生。