新余图书馆旁(中山路),体育馆对面在建工地24小时开工?
问政时间:2020-04-12 23:04:42 浏览次数:3412 问政类型:投诉 问政问题:

新余图书馆旁在建工地24小时开工?还让不让人休息了,严重扰民,赶工也不能这样,每天通宵施工,噪音巨大。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-14 10:10:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:世嘉豪园工地开发商分宜县广厦房地产开发有限公司向我局提出申请书:申请世嘉豪园工程项目1、3、4号楼正处于基础和底板施工阶段,因建筑施工技术质量要求,需要一次性连续浇筑混凝土。该开商为提前告知工地周边居民,已在周边居民小区张贴了连续作业的温馨告示。我局执法人员要求该开发商在施工中尽量压缩施工时间,尽量降低施工噪音,施工现场不得鸣喇叭等不必要产生噪音的作业,减少给周边居民生活造成影响,同时浇筑底板已接近尾声。要求今晚开始按规定时间23:30前停工。该开发商现场负责人表示一定严格把关,并给市民做好相应的解释工作。