克玛购物中心广告噪音扰民
问政时间:2020-04-11 09:25:08 浏览次数:5388 问政类型:投诉 问政问题:

人民医院职工住宅小区和源里小区对面的克玛购物中心近一两个星期以来每天上午八点不到,高音喇叭就循环播放商品特价广告,搞的这个购物中心周边的几个小区居民严重受影像,学生上网课听不清,医务人员下晚班无法入睡,希望相关部门监督查处

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-04-14 10:24:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:城管执法人员已对该购物中心的喇叭进行收缴,并责令整改,不得影响周边居民生活。