举报公务用车
问政时间:2020-04-09 11:12:06 浏览次数:605 问政类型:投诉 问政问题:

我是盛德世纪花园小区居民,我要举报赣K016**这辆公务车违反公务车统一集中管理的规定,经常停放在我们小区里过夜。

官方解答
办理部门:市机关事务管理局 解答时间:2020-04-13 09:52:51 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市机关事务管理局现回复如下:关于举报我局公车中心公车赣K016**黑色丰田汽车违反公车停放规定的问题。经市公车中心通过公车平台北斗卫星定位系统查询赣K016**黑色丰田汽车行驶记录和夜晚车辆停放记录,未发现该车有在外彻夜停放记录。经中心与驾驶员李某根同志谈话后,真实情况如下:2020年4月9日,李根同志接新余市公路局的出车任务,该出车任务至中午12点半左右,李根将用车单位人员送回单位,自己开车回家吃饭,并约定14点左右在到交通局接他们继续下午的用车任务。李根同志开车回家吃饭,因停车占道与其小区业主发生争执,后面也主动挪了车。经查,该车辆不存在在外过夜的情况。