公园华府小区四期交房已经有三年了为何还没办理房产证???
问政时间:2018-05-01 12:44:39 浏览次数:831 问政类型:投诉 问政问题:

急急急,高新区公园华府小区四期交房已经有三年了,为何还没有办理房产证???不知道到底是开发商土地问题,还是有关部门的问题!请相关部门能够督促尽快处理!谢谢!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-05-09 10:57:19 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:公园华府四期系新余市林盛房地产开发有限公司建设。就你反映的问题,我局工作人员找到开发企业相关负责人进行了解,公园华府四期为联审联验项目,由于该项目未完成综合验收,导致延期办证。经了解,该项目已通过综合验收,取得了《新余市房地产建设项目竣工验收合格证》。目前,开发企业正在市税务部门缴交税款开具税票,并表示在月内将分栋分批收集办证资料,建议业主及时与开发企业办证人员加强联系。