我在东莞买的住房公积金可以转回新余买房用吗?
问政时间:2020-04-06 10:42:01 浏览次数:259 问政类型:咨询 问政问题:

你好!请问如果我想回新余买房可以用东莞公积金贷款买房吗?如果可以用,有什么条件。是不是我在新余买了房就可以让小孩上公立学校了?需要什么条件吗?麻烦帮我解答下!非常感谢!

官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2020-04-07 10:24:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住房公积金管理中心现回复如下:外省的公积金缴存职工在新余不能办理公积金贷款。

编辑部补充回复:新余市义务教育阶段实行依街道划片招生。若学区范围内适龄少年儿童总量未超过学校的招生计划,由学校全部接纳。若学区范围内适龄少年儿童总量超过学校的招生计划,则由学校按以下顺序接收学生;超出计划未被录取的学生,由教育行政部门统筹分配学位。如有基础教育入学疑问请咨询0790-6442328。