胜利北路hx服装商城宣传音响过分扰民
问政时间:2020-04-05 20:26:18 浏览次数:205 问政类型:投诉 问政问题:

胜利北路车站附近两处hx服装销售店过分使用宣传音响给周围商铺 居民生活带来严重的影响,声音超过100分贝堪称炸街,希望有关部门能妥善处理!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-14 10:10:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到投诉,执法人员第一时间赶到现场,对胜利北路临街商铺播放音响,产生的噪音扰民行为进行了制止,尤其对该路段HX店进行重点教育,对方当场停止播放音响行为。