公园华府如意餐馆噪音扰民和违规搭建占用人行道整改不到位
问政时间:2020-04-05 11:53:34 浏览次数:226 问政类型:投诉 问政问题:

公园华府如意餐馆噪音严重扰民于3月17日投诉过,每天早上6点来钟他那拖拉机声音一样的排烟机一开整个单元楼房间里嗡嗡嗡的响影响睡眠和休息,现在改了一下排气管比原来没改前声音还要大,占用小区内人行道违章建筑物也没有拆除。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-04-14 15:09:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经城东办聚龙社区协调,如意餐馆老板已同意一周后等油烟机器材邮寄过来后整改,城市管理部将跟踪进度,如未整改,将联合城东办、环保部门共同执法,由环保部门出具检测报告后给予处罚。