环保,离水库不到50米的养猪厂,干吗不拆?
问政时间:2018-04-29 19:02:47 浏览次数:217 问政类型:投诉 问政问题:

高岚村水库边的两起养猪厂怎么政府可以让他们养猪。猪厂就在水库边,像这样何时能还童年的青山绿水,童年时夏天,天天这水库游泳,口渴了还在水库里喝水。好多地方的猪离村庄,水库很远都拆了。我们村是不是,不属于新余市?

问政图片:
官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-05-09 10:15:33 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉分宜县高岚乡现回复如下:您所指的区域不属于小(二)型水库,是小山塘,没有纳入禁养范围,属于限养区。目前高岚乡正在进行生态化改造。