小区聚众打麻将
问政时间:2020-04-04 21:03:12 浏览次数:556 问政类型:投诉 问政问题:

小区居民经常聚众打麻将,影响业主正常家庭生活,导致纠纷,能否报警请警方处理

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-04-08 15:43:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:可以报警处理。如发现有市民聚众打麻将,请及时拨打110举报。