酒店油烟直排小区内
问政时间:2020-04-03 20:20:00 浏览次数:137 问政类型:投诉 问政问题:

渝东大道碧桂花苑4栋楼下一家叫亦成饭店,油烟直排入小区内,投诉好几年都还是直排往小区,希望有关部门帮忙整改到位,也希望相关部门能到他家饭店后面(也即是小区内看下他家安装的排油烟系统)。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-04-09 10:59:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经高新区城管部门核实,亦成饭莊因油烟净化器因年久未维护,排放出的油烟仍造成污染。执法人员已对店家下达限期整改通知书,要求1、立即停止使用该油烟机,更换油烟净化设备。2、更换排烟途径,消除影响。目前,该店主正在整改,城管执法人员将跟进整改进度。