天伦城南门临街三德超市每天放广播实在是太吵
问政时间:2020-04-03 18:51:20 浏览次数:277 问政类型:投诉 问政问题:

该超市每天播放菜价广播 早上开始一直到晚上 影响人休息

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-04-09 11:00:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:高新区城管执法人员对天伦城南门临街三德超市进行了劝说教育,并督促立即整改,调低音量,消除对群众的影响。城管执法人员将继续跟进管理。