饭店的排烟排进小区
问政时间:2020-04-03 17:42:19 浏览次数:144 问政类型:投诉 问政问题:

我们是御天城一期的,外面店面做餐饮的排风机直接做到小区里面,每次只要饭店一开火准能听见好大的声音,严重影响到休息,属于噪音扰民了,每天准时准点,住二三楼的更别说了,多次和物业沟通无果,说是属于正常的,我就想每天噪音那么大小孩怎么学习,大人怎么休息

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-04-14 16:33:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:经现场检查,噪音是由于排风机坏了造成的,执法人员已督促该餐饮店整改,该店已经更换新的排风机,执法人员与投诉人取得联系,该投诉人对处置情况满意。