802公交站台问题
问政时间:2018-04-28 09:57:59 浏览次数:382 问政类型:咨询 问政问题:

高新区聚龙小区坐公交一点都不方便,原先802为在我们小区停靠,现在不知为什么取消了,我们小区坐公交现在要么上站湿地公园和下站九鼎都离得远,要走好长一段路,可不可以重新恢复聚龙小区站

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-05-08 17:25:41 办理回复:

     您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市公交公司现回复如下:在2016年上半年之前,802公交车的确在聚龙小区设置了临时站点。后面新欣大道改造,对站点进行重新规划和优化调整,在湿地公园和九鼎均设置了港湾式站台,出于安全考虑,未设置港湾式站台的不停,因此不在聚龙小区停靠。另外,聚龙小区离公交站台大概二三百米,公交基本上保证五百米之内有站台,符合站台设置要求。