良山高家坡下道路破损
问政时间:2017-09-05 11:15:07 浏览次数:268 问政类型:投诉 问政问题:

新余至良山公路,过白沙村委高家村上坡起坡地段,路面破损,两个大坑,来往的车辆不少都因为未能发现这两个大坑,导致急刹车,极不安全。而且还极易造成车胎起包爆胎。很长时间都未见相关部门处理。

官方解答
办理部门:渝水区良山镇 解答时间:2017-09-05 17:50:43 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。良山镇现回复如下:该道路已经渝水区发改局批准立项,预计10月份将铺设沥青路面,路面破损情况将一并修复。