4月7日市内公交能按原正常时间运行吗?
问政时间:2020-04-01 22:05:01 浏览次数:257 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我想问4月7日当天市内公交能按原正常时间运行吗?因为高三初三同学开学,有些同学平常上学放学都是乘坐公交车,因为家人都要早出工作,且距离学校太远。如果不能按原正常时间运行,那学生可能无法正常上下学。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2020-04-02 16:19:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:目前复运的公交线路运行时段为7:00-18:00,若更改时间会提前公示告知,目前状况若带来不便敬请谅解。