香山听泉房产证办理
问政时间:2020-03-29 06:44:33 浏览次数:212 问政类型:求助 问政问题:

从去年九月份一直到现在,房产证还没有办好,到底问题出在哪里?希望领导过问!

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-04-20 15:13:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:香山听泉项目由新余通达置业有限责任公司建设,经与开发企业联系,其反映:“咨询人所述房屋正在办理项目竣工验收手续。"我局已督促开发企业加快办理进度。