抱石公园北广场照明灯不开
问政时间:2018-04-27 15:51:10 浏览次数:490 问政类型:咨询 问政问题:

在去年的问政栏目里我反映过同类问题,后来亮了一段时间,现又不亮了,我最近还打了数字城管电话,后回复说已和园林局联系了,但至今还是没亮。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-28 14:46:18 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:抱石公园北广场路灯不亮是因为在园林局接管前,市投控集团与附近的一个停车场管理公司有纠纷,就把停车场的电闸段了,而广场的路灯和停车场是一根线,所以路灯也没电。现在园林局正和投控集团及停车场管理方协调中!