新余东山雅筑物业不作为
问政时间:2020-03-25 21:30:53 浏览次数:233 问政类型:投诉 问政问题:

新余东山雅筑物业不作为: 1,东山雅筑7栋一单元楼顶台阶天花板水泥掉块,物业不处理,只是清扫,没有维修,居民上下楼存在严重的安全隐患。反映多次,没有得到任何解决。 2,东山雅筑7栋后车库下水道遇大雨,粪便和污水溢出,物业只是清扫表面,没有处理下水道堵塞问题,疫情期间给居民带来健康危机,天热气味难闻,下大雨又会溢出地面,排水沟污泥堵塞,居民反映多次物业部门重为真正本质上解决问题。只是清扫的表面文章 希望有关部门能督促东山雅筑物业尽快处理,消除安全隐患

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-03-30 08:50:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:物业公司已问题进行了处理。1.7栋车库下水道堵塞问题,物业请人清理完毕,下水道早已疏通。2.天花板水泥掉块,物业正在向市城管局物业科按申请物业维修资金途径申报材料。