不法商铺占道经营阻碍行人通行
问政时间:2020-03-24 20:43:42 浏览次数:200 问政类型:投诉 问政问题:

五一路名仕公馆大门对面的水果店(日泽园小区入口右侧),非法占用大面积人行道,至行人通行困难

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-03-27 11:37:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队执法队员到现场要要求店家整改不得占道经营并规范水果店摆放整齐。

微信图片_20200327113522.jpg