仙女湖九龙山乡黄田村委山坑村非法收购废铁窝点能否取缔
问政时间:2018-04-26 11:52:13 浏览次数:781 问政类型:投诉 问政问题:

位于九龙山黄田村委山坑村一非法收购废铁窝点存在6,7年之久,没有办理任何证件,堆积如山的废铁,一到下雨天气就污水横流,严重影响到村名的饮水和新农村建设面貌,希望有关部门能尽快取缔。

官方解答
办理部门:仙女湖区九龙山乡 解答时间:2018-04-27 09:28:10 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。仙女湖区九龙山乡现回复如下:我乡黄田村委下田村小组村民胡金根近两年收购拆除原江钢厂区废厂房废钢铁,存放在自家门口,有收购许可证。经现场察看,存在影响新农村村容村貌和影响交通安全,已现责令他本月底清理完废钢铁,以后收购的废铁也要按时清理。