公交车
问政时间:2020-03-23 12:58:18 浏览次数:327 问政类型:咨询 问政问题:

请问501路公交车什么开始运行,还有市内其它公交车什么时候开始运行?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2020-03-23 14:53:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,公交公司现回复如下:截至目前,已复运的公交线路有101路、104路、105路、303路、304路、307路、403路、603路、801路、805路。其他线路还需视疫情防控情况,并根据新余市新冠肺炎疫情防控应急指挥部指令,及各大小区解禁等实际情况,逐步全面恢复所有公交线路和正常车辆投放、发车班次及发车间隔时间。