城乡居民医疗保险
问政时间:2020-03-20 16:06:04 浏览次数:309 问政类型:咨询 问政问题:

我今年刚在赣服通里交了城乡居民医疗保险,到时候会发卡吗,我是第一次交

官方解答
办理部门:市医疗保障局 解答时间:2020-03-20 16:43:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:制卡需要一段时间,届时请打12333查询卡的制作进度和领卡银行地址。