珠珊镇板桥村没有通自来水
问政时间:2020-03-20 12:38:58 浏览次数:70 问政类型:咨询 问政问题:

作为新余市政府宣传的首个全镇通自来水的乡镇,下面的一个村庄珠珊镇板桥村,截止目前为止,还没有开通自来水,麻烦相关人士协助调查处理一下

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2020-03-31 10:40:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:珠珊镇板桥村属总表管理,当初市城乡供水项目部安装村庄名单也未有板桥村,不在城乡供水范围。