防疫用隔离路障被移动
问政时间:2020-03-20 03:42:52 浏览次数:126 问政类型:投诉 问政问题:

文化区与公园南村之间的防疫用隔离路障被移动了,两个小区之间可以自由通行。 是小区半封闭管理取消了吗?如果没有,是不是可以加强管理,确保半封闭管理能落实到位。如果取消了,是不是能下发一个通知。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-20 10:40:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《关于做好我市“低风险”形势下疫情防控有关工作的通知》要求,各小区在保证有值守人员的情况下,可增加出入口。有序拆除城区道路和城中村的各种封路挡板,确保车辆和人员的通行。

新余发布各平台3月18日已发布相关内容,您可以关注了解最新资讯。https://mp.weixin.qq.com/s/3cDmpHlx9kiTkqN4uX62Wg