湖北省低风险地区的人自驾返新余开店需要什么证明?
问政时间:2020-03-20 02:18:54 浏览次数:103 问政类型:咨询 问政问题:

湖北省低风险地区的人自驾返新余开店需要什么证明?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-20 10:44:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据《关于做好我市“低风险”形势下疫情防控有关工作的通知》要求,进一步做好湖北来余人员管理。继续加强湖北来余人员排查,对与确诊病例、疑似病例有密切接触史的,或查验个人健康码、提示有风险的人员,实行14天集中隔离医学观察措施,并接受核酸检测;对查验个人健康码、无风险提示的,实行居家健康监测。

返余后,请第一时间和社区或村委报告,做好人员情况登记。