请问一下从萍乡回来需要隔离吗?
问政时间:2020-03-18 19:22:18 浏览次数:140 问政类型:咨询 问政问题:

请问一下从萍乡回来需要隔离吗?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-19 09:18:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:国内其他地区(除湖北省外)来余人员扫验“新余电子通行证”,不需出具健康证明,无需隔离14天。https://mp.weixin.qq.com/s/3cDmpHlx9kiTkqN4uX62Wg