废弃塑料加工厂噪音扰民,是否适合环保规定
问政时间:2020-03-18 15:45:37 浏览次数:235 问政类型:咨询 问政问题:

老沙土鸿发园小区对面有个加工废弃塑料厂,每天噪音很大周边居民不堪忍受。而且这种厂子建在这里,符合规定吗?不会污染环境吗?

官方解答
办理部门:市生态环境局 解答时间:2020-03-19 09:16:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市生态环境局现回复如下:2020年3月18日下午,我局执法工作人员到现场调查,发现投诉人所诉的企业为胡*根塑料破碎加工厂,租用原沙土农机厂部分场地破碎加工生产塑料颗粒,破碎方式为物理破碎。经查,该加工厂于2018年被投诉过一次,2019年再次被周边居民反映噪声问题,我局执法人员于2019年3月责令胡*根破碎厂关停。我局执法人员依法对胡*根塑料破碎厂的生产设备进行查封,并责令其在一周内清理现场,恢复原状。