湖南回分宜休假咨询
问政时间:2020-03-18 09:18:23 浏览次数:87 问政类型:咨询 问政问题:

我有点事情想咨询下官方平台,我是昨天17号从湖南湘潭到株洲火车站坐火车回的分宜县水北村,回来的的目的是休假,今天早上接到村委会的电话要我自行在家隔离14天,不要跟外界有接触,我想知道我们分宜从湖南湘潭返乡人员回来休假是否可以外出自由活动,村委会让我自行隔离是否有官方文件或者相关依据,谢谢!

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-18 10:18:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:国内其他地区(除湖北省外)来余人员扫验“新余电子通行证”,不需出具健康证明,无需隔离14天。