公园华府如意餐馆严重噪音扰民和违规搭建占用人行道
问政时间:2020-03-17 18:54:18 浏览次数:255 问政类型:投诉 问政问题:

如意餐馆排烟机跟拖拉机一样的声音,每天早上6点只要一开机就整单元楼几层房屋内嗡嗡嗡的响别想睡和休息!油烟机乱搭建违规占用人行道!跟物业反应N次,物业也不作为!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-03-19 17:23:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区城管部现回复如下:经查,反映情况基本属实。店主违规搭建净化油烟设施,因处置不当导致噪音扰民,高新区城市管理部执法人员当即对涉事餐馆下达限期整改通知书,要求店主:1.更换油烟机和油烟净化设备并正确使用,消除噪音影响。2.拆除违建油烟处理设备。3.督促物业加强监督管理。后期,高新区城市管理部执法人员将密切跟踪此事,消除噪音扰民现象。