吉安到新余
问政时间:2020-03-16 20:35:58 浏览次数:274 问政类型:咨询 问政问题:

年前把我妈从新余接来我家吉安住,现在想送她回新余可以吗?需要隔离吗?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-17 08:57:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:身体无咳嗽、发烧情况则无需隔离。请按相关规定注册通行证。