换驾证
问政时间:2020-03-16 13:07:12 浏览次数:258 问政类型:咨询 问政问题:

我是外省的,驾驶证快到期,长期在新余上班,有房产,能在新余换证吗?要办什么手续?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-03-16 14:59:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:详细可点击此链接查看http://xy.jxzwfww.gov.cn/art/2019/12/27/art_801_607748.html?webId=1,或拨打0790—6427698支队车管所询问。