省外回新余是否需要隔离
问政时间:2020-03-15 12:19:13 浏览次数:114 问政类型:咨询 问政问题:

浙江回新余办事需要暂住几天,体温一切正常

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-16 10:16:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:目前对外地来渝人员实行分类管控。若最近14天内有发热、咳嗽等症状的省外来渝人员,需采取居家隔离14天的医学观察措施。若近期无发热、咳嗽人员,本人到居住地社区(村委)签订《承诺书》,无需隔离,平日进行体温自我监测等健康管理,有异常及时向社区(村委)报告即可。