驾驶证
问政时间:2020-03-15 09:12:24 浏览次数:205 问政类型:咨询 问政问题:

请问驾驶证异地换证需要去本地车管所开什么证明吗  健康证明哪个医院都可以开吗

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-03-16 10:55:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:驾驶证换证有多种情况,所需材料略有不同,还请致电0790—6427698支队车管所详细询问。