路灯照明不亮谁来管?
问政时间:2020-03-14 19:19:01 浏览次数:275 问政类型:投诉 问政问题:

劳动南路丽景新村照明路灯不知什么原因已经五六天不亮,己多次打电话至市照明管理处反映,也不见人来修。给市民夜间带来很大的不便,希望政府督促一下,尽快让路灯亮起来。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-03-17 16:29:16 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:丽景新村照明路灯昨天已修好,因为电缆破旧短路造成的故障,采购更换新电缆耽误了几天。