水西老街一涵洞一到下雨天就积水,还没有任何排水措施!
问政时间:2018-04-23 09:14:08 浏览次数:644 问政类型:咨询 问政问题:

水西老街一涵洞到下雨天就积水很严重,地势太低,积水的地方车子很容易熄火,关键还没有任何排水措施!!!这个涵洞一直破烂不堪,前几年修了一次,但是积水问题一直存在!这里上班的人很多!几乎去高新区上班的人都要经过这里,很不方便,希望有关部门重视民意,早点解决这个民生问题!

152444599921972.jpeg

官方解答
办理部门:水西镇 解答时间:2018-04-23 15:01:24 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。接到此信访件,水西镇党委政府高度重视,立即派人现场调查,现将有关情况回复如下:水西老街铁路涵洞一直是归南昌铁路局管辖,4月22日晚上下大暴雨,高新区埋于地下的污水管道因雨量过大,超过其排污的承受能力,导致污水管道盖板被冲起,大量雨水倒灌到涵洞里,又因涵洞两个排水马达坏掉一个,只一个马达的排水量达不到进水量,导致涵洞被淹。4月23日早上6点不到,水西镇派专人赶赴现场,同时通知南昌铁路局,铁路局立马派技术人员到达现场,协调处理问题,现排水马达已维修好。