无天然气供应
问政时间:2020-03-14 15:06:01 浏览次数:72 问政类型:投诉 问政问题:

站前西路延伸段盛景花苑3月13日开始每到下午,燃气就变小,晚上没有燃气

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2020-03-18 17:15:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,燃气公司现回复如下:因盛景苑附近路段有燃气泄漏,我公司在小区附近抢修施工,所以用户家中燃气使用受到影响,现已恢复正常用气。