公园一号音乐餐厅你都污染环境
问政时间:2018-04-22 22:03:08 浏览次数:638 问政类型:求助 问政问题:

我是公园一号一栋的住户,我们楼下开了个音乐餐厅,厨房没有窗户,直接排放到小区内,多次反映,搞了个铁丝网,有啥用,该漏的该飘的都飘到了我们楼上,油烟排放装置,你们是花5毛钱买了个模型么?什么个标准,油烟都让我们楼上的住户用肺帮你排了。希望相关部门管管,为我们老百姓解决问题。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-04-24 17:37:52 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局城南二大队现回复如下:经查,该餐饮店安装了油烟净化装置,但是有个门漏烟,已责令店主封闭,店主已答应近期落实。