医保报销
问政时间:2020-03-12 15:43:08 浏览次数:212 问政类型:咨询 问政问题:

我的孩子于2020年1月27日至2月3日在新余市妇幼保健院住院,出院当天因疫情原因,报销窗口没有工作人员上班,所以没有办理出院和报销,至今一个多月过去了,我们没有去医院报销和办理出院,我想问下报销时间有限制吗?

官方解答
办理部门:市医疗保障局 解答时间:2020-03-13 16:36:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,医保局现回复如下:您到妇幼保健院办理出院手续时,医保报销会即时结算,无需先垫付医药费再报销,只需支付个人需负担的部分。