人民医院公交站,没有垃圾桶,导致想垃圾都没地方扔。
问政时间:2018-04-22 19:24:27 浏览次数:1479 问政类型:建议 问政问题:

人民医院公交站,没有垃圾桶,导致想垃圾都没地方扔。

官方解答
办理部门:市环卫处 解答时间:2018-04-23 15:14:52 办理回复:   您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市环卫处现回复如下:我们将安排人员排查,将缺失的垃圾桶补上。