双林到新余的客车
问政时间:2020-03-11 01:50:11 浏览次数:165 问政类型:咨询 问政问题:

双林到新余的客车是否通车?什么时候通车

官方解答
办理部门:新余长运 解答时间:2020-03-11 19:31:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余长运有限公司现回复如下:新余市疫情等级下调,市交通局运管处3月10日对我司班线审核同意,新余至宁都、修水、吉安、永新、抚州、永丰、凤凰湾等跨县跨市客运班线复运。目前公司已开行新余至赣州、新余至宁都、新余至修水客运班线,3月13日将开行新余至吉安客运班线,其他客运班线将视情逐步复运。