省内回新余情况咨询
问政时间:2020-03-10 14:49:12 浏览次数:317 问政类型:咨询 问政问题:

3月10日新余降级为中风险之后省内回新余复工需要什么条件? 本人南昌户口,在新余上班,进租赁小区需要什么证明? 健康证明社区说已经全面禁止开具,只有南昌市内的电子通行证。在这种情况下可以进去租赁小区么?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-03-10 16:58:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:租房人员可联系房东,向所在社区(村组)填写承诺书。