路况极差
问政时间:2020-03-10 12:42:27 浏览次数:118 问政类型:投诉 问政问题:

新欣南大道与223省道交界处新余大桥两端路况极差,路面坑坑洼洼,坑洞很多比较深,天气好时都很难开车,雨天路面坑洞全是积水,很难判断坑洞深浅,特别是晚上,视线又不好,稍不注意就会掉入深坑。对出行造成很大的影响。这两天深有体会,我一去一回爆了两个胎,轮毂也刮伤。晚上叫拖车拖走,人滞留在旁边中国石化,打车又难。对新余市民出行造成很大影响,也有损新余形象。请新余市分管部门重视。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-03-16 09:43:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:已通知市政处理,近期会安排维修。