社保卡不发给员工
问政时间:2018-04-22 11:12:23 浏览次数:296 问政类型:投诉 问政问题:

我是新钢员工,新钢公司领了社保卡不发给员工使用,国家推广社保卡,到了新钢却用不了。(联系号码不方便留。)谢谢。

官方解答
办理部门:新钢公司 解答时间:2018-04-24 10:16:59 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。新钢公司现回复如下:我公司员工已经在市人保局办理了社保卡,为防止遗失,统一放在银行保管。如职工需要使用,请带好本人身份证到文化区工商银行新钢办事处去领,如有疑问可咨询新钢公司社保办,电话6292990。