燕子山红地超市噪音扰民
问政时间:2020-03-10 10:47:07 浏览次数:325 问政类型:投诉 问政问题:

燕子山红地超市门口商品促销播放器声音太大扰民,现在孩子都在家上网课,噪音大影响孩子学习!谢谢

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-03-11 19:06:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:城北二大队执法队员已到现场叫商家把促销的喇叭关掉。如有反复情况,可拨打0790-6449110投诉。