竹山北路与仰天岗西大道安全隐患
问政时间:2018-04-21 18:27:56 浏览次数:1069 问政类型:建议 问政问题:

竹山北路于2018年3月左右通车后,仰天岗大道和竹山北路没有有效衔接,导致香悦四季,弗朗明戈附近小区居民出行存在重大安全隐患,货车和小车从仰天岗大道飞快而过,建议尽快在仰天岗大道与竹山北路交叉口安装红绿灯。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-04-23 15:04:30 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市交警支队城北大队现回复如下:竹山路的规划兴修以及仰天岗大道与竹山北路交叉口的红绿灯安装都是市政建设项目,在仰天岗大道与竹山北路交叉口安装红绿灯已经列入计划中,会尽快完善